Top.Mail.Ru

Как выбрать скотч Нова Ролл?

В нашем каталоге представлен широкий выбор упаковочного скотча производства Нова Ролл, но как выбрать из них подходящий именно для вас?

Факторы, влияющие на выбор упаковочного скотча для упаковки в гофротару:

  • t°C режим упаковки и влажность
  • t°C режим хранения
  • Вид используемой гофротары
  • Способ заклеивания
  • Дальность и вид транспортировки

Схема для выбора упаковочного скотча марки «Нова Ролл»:

schematics-03.png


Выбор скотча в зависимости от температуры и влажности:
map_2.png

Выбор скотча в зависимости от гофрокартона, веса груза и способа заклеивания:

Чем больше слоев имеет гофрокартон, тем выше его жесткость, соответственно он выдерживает больший вес, но при этом требует скотч большей толщины.

Для производства гофрокоробов в основном используется 3-х и 5-ти слойный гофрокартон. Трехслойный гофрокартон состоит из двух плоских и одного гофрированного слоя. Пятислойный – из трех плоских (двух наружных и одного внутреннего) и двух гофрированных слоев.

Необходимо учитывать, какой вес груза упаковывается в гофрокороба. Если вес свыше 16 кг, то необходимо выбирать скотч большой толщины, а возможно с увеличенной толщиной. Помните, что ширина ленты 48 мм или 50 мм играет роль.

Имея богатый опыт работы со скотчем, мы поняли, что наиболее важным фактором в России и странах СНГ является экономия материала. В связи с этим у каждого предприятия существуют свои критерии упаковки. Но, как при ручном, так и при автоматическом заклеивании боковой участок ленты должен быть не менее 5-7 см. В противном случае это может привести к открытию гофрокороба.

При транспортировке необходимо учитывать не только вид транспорта и дальность, но и промежуточные остановки на перераспределительных складах, вибрационные нагрузки, которые зависят не только от вида транспорта, но и от качества дорог.


Предлагая варианты тех или иных лент, мы опираемся на собственный многолетний опыт. Данная информация носит рекомендательный характер. Для получения консультации по выбору скотча обратитесь в офис компании. Наши сотрудники помогут Вам провести испытания и сделать выбор.


Скотч в Нижнем Новгороде есть всегда!



Question Form
Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в ближайшее время

Question Form
Отправить заявку
Прикрепить свои файлы