Top.Mail.Ru
Упаковка паллет в стрейч-пленку

Упаковка паллет в стрейч-пленку

Практически каждый производитель при поставках своей продукции в розничные магазины сталкивается с задачей сохранности упаковки при транспортировке.

При этом важно учитывать экономическую составляющую логистических процессов, т.е. переместить максимум продукции с минимальными затратами. В большинстве случаев для этих целей используется стрейч-пленка, с помощью которой достигается высокая прочность групповой упаковке на поддоне. Благодаря этому ее можно транспортировать погрузочной тележкой или погрузчиком.

Казалось бы, что проще - обмотать паллет стрейч-пленкой, однако если углубиться в математику этого вопроса окажется что все не так просто.


Существует два основных способа упаковки паллет:

В случае ручной обмотки первоначальные затраты минимальны, рулон ручной стрейч-пленки стоит дешевле машинной, не нужно выделять специальное место в помещении для упаковки и т.д. Но при этом вы не сможете обеспечить постоянное качество упаковки паллет, т.е. существует вероятность потери груза при транспортировке.

Кроме этого стоимость пленки, при пересчете за 1 килограмм будет даже немного дороже машинной. А выделив место под паллетоупаковщик можно спланировать более рациональное перемещение продукции по цеху, что в итоге сэкономит полезную площадь вашего предприятия.

Во втором случае, используя автоматизированный паллетоупаковщик, вы получаете:

  • стабильное качество упаковки паллет, что снижает затраты на порчу товара при перевозке;
  • снижаете стоимость упаковки, т.к. за счет растяжения, пленки используется меньше;
  • Производительность паллетообмотчика примерно в 2 раза выше ручного труда, поэтому возможно снижение трудозатрат на упаковку

Question Form
Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в ближайшее время

Question Form
Отправить заявку
Прикрепить свои файлы